Village Magazine CD Cover for Valery







Ритм, блюз, Валери и другие...

Настал декабрь 2003. Я получил долгожданный отпуск и поехал в Москву. Надо заметить, что я доехал не только до столицы, но подробности как-нибудь в другой раз. Скажу лишь, что поездил я не мало. Планов много, время расписано по часам. Многих хотелось повидать.

Зашел в интернет-кафе, заглянул в электрический почтовый ящик и узнал, что мой друг, Максим, приехал в командировку на восточное побережье и надеялся меня там обнаружить. Иногда он останавливается у меня. Значит, надо ему дать контакты и ключи на случай, если потребуется моя квартира. Но мне надо дальше бежать. Дома есть компьютер, вечером проверю результаты. Благо разница во времени 8 часов и народ там еще не уснет.

И вот я добрался до дома. Сейчас залезу в интернет на минуту, проверю обстановку. А оказывается персоналка напрочь занята сестрой, которая, к тому же ни в какую не соглашается уступить даже ненадолго. Мне предлагается погулять в сторонке полчаса-час. Мол всем срочно надо. Ну ладно, телевизор посмотрю, подожду.

Настя все творит чего-то. Отправляет погулять еще. Гуляю по телевизионным каналам.

Не выходит каменный цветок у мастера. Муки творчества одолевают сестру. Опять гуляю.

Время идет.

"Ну что, Данила-Мастер?"- спрашиваю.
"Еще не готово" - слышу.
"А что должно получиться?"
"Макет вкладыша к демонстрационному компакт-диску. Сдать надо сегодня."
"Сегодня кончилось час назад..."

Я смотрю, что такими темпами и до утра не управиться. Верстка мне совсем не нравится. Провожу смену власти, так-как это единственный способ получить доступ к почте - закончить макет.

Имеется несколько стоп-кадров с видео, они нужны по заданию. Есть очень не плохие, на мой взгляд, снимки, сделанные сестрой, в студии фотоакадемии, но в разных тональностях. Нечего, фотошоп с этим справится легко, обесцветим и заново раскрасим, где надо. Самое сложная часть задания: оформление вкладыша к диску должно эмоционально соответствовать R&B и Soul. Не разбираюсь я в музыкальных направлениях. Придется полагаться на интуицию и волюнтаризм. Сочинять графический образ неизвестного.

За полтора часа работы было сверстано три варианта и отправлено заказчику. Выбран лучший. Оказалось, что я угадал правильно. Во всяком, случае все были очень довольны. Даже мне результат понравился. Только сейчас я вижу, что кое-что требует переделки. В творчестве, как и в ремонте, важно вовремя остановиться.

А может и не существует никакого особого графического образа ритма и блюза и soul, угаданного мной. Были просто хорошие студийные фотографии. А еще я неожиданно собрался в отпуск и мне потребовалась почта. В результате получился вкладыш к CD.

Вот что получилось, смотрете ниже. К сожалению, пришлось сильно уменьшить изображение и перевести в jpeg. Не судите строго, но критические замечания будут изучены с неподдельным интересом.


Vалери




yasmax.net